Образование

Основная образовательная программа дошкольного образования

Описание образовательной программы:

ООП МБДОУ д/с № 66 разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847)

• Образовательная программа (PDF; 1.12 Мб )
    Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

АООП разработана в соответствии с ФГОС ДО и ФАОП

• Образовательная программа (PDF; 2.09 Мб )
    Рабочая программа учителя-логопеда

русский

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

Рабочая программа учителя-логопеда

Программа разработана в соответствии с ФГОС ДО и ФАОП

• Образовательная программа (PDF; 491.63 Кб )

Описание образовательной программы:

Разработана в целях формирования общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни, развития их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка, формирования предпосылок учебной деятельности

• Образовательная программа (PDF; 744.94 Кб )
    Рабочая программа музыкального руководителя

Рабочая программа музыкального руководителя

Описание образовательной программы:

Данная рабочая программа по музыкальному развитию детей составлена на основе содержания по музыкальному развитию детей дошкольного возраста с учетом федерального компонента образовательного стандарта и приоритетным направлениям развития ДОУ. Программа разработана с учетом основных принципов, требований к организации и содержанию различных видов музыкальной деятельности в ДОУ и возрастных особенностей детей.

• Образовательная программа (PDF; 389.54 Кб )
    Программа вокального кружка "СОЛОВУШКИ"

музыкальное развитие

Описание образовательной программы:

Данная программа направлена на развитие у детей вокальных данных, творческих способностей, исполнительского мастерства.

• Образовательная программа (PDF; 669.09 Кб )

• Учебный план (2023 - 2024 учебный год) (PDF; 515.41 Кб )
    Подписано:
    10.01.2024 09:39:14
    ШевченкоНаталья Васильевна(Заведующий)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""ДЕТСКИЙ САД № 66 ""ГАЛЧОНОК"""

Аннотация к программе "Театральная гостиная" (2023/2024)
    • Программа «Театральная гостиная» направлена на речевое развитие детей дошкольного возраста от 5 до 7(8) лет с тяжелыми нарушениями речи (ОНР I, II, III уровня речевого развития, ФФНР).
      Театрализованная деятельность - эффективный способ развития ребенка, в котором, наиболее полно и ярко проявляется принцип обучения - учить играя.
      Программа способствует формированию коммуникативных навыков, творческих способностей, ориентирована на всестороннее развитие личности ребенка, его индивидуальности.

Аннотация к программе "Природа и художник" (2023-2024)
    • Программа «Природа и художник» Т.А.Копцевой направлена на художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста.
      Программа направлена на формирование у детей 4—6 лет представлений о природе как живом организме, развивает творческие способности ребенка.
      Средствами изобразительного искусства автор предлагает решать задачи экологического и эстетического воспитания детей, приобщать их к мировой художественной культуре, посредством системы творческих заданий развивать у дошкольников эмоционально-ценностное отношение к миру, а также их собственные творческие навыки и умения.
      В Программе предусмотрена возможность включения в образовательный процесс детей с ограниченными возможностями здоровья. Основу коррекционно-педагогической работы составляет изотерапия нетрадиционными техниками.

Аннотация к программе "Юный эколог" (2023-2024)
    • Программа обеспечивает познавательное и экологическое развитие детей в возрасте 4 - 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Программа разработана с учетом парциальной программы «Юный эколог» С.Н. Николаевой, рассчитана на три возрастные группы: средняя группа (от четырех до пяти лет), старшая группа (от пяти до шести лет) и подготовительная к школе группа (от шести до семи лет).
      Способствует формированию у дошкольников естественно-научных компетенций через опытно-экспериментальную и исследовательскую деятельность.

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя (2023-2024)
    • Рабочая программа является документом музыкального руководителя дошкольного учреждения, направлена на развитие музыкальной деятельности воспитанников. Программа призвана обеспечивать развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и музыкальной деятельности.

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда (2023-2024)
    Аннотация к рабочей программе воспитателя (2023-2024)
    • Рабочая программа воспитателя направлена на обеспечение развития личности детей в возрасте от 2 до 7 (8) лет с учетом возрастных и индивидуальных особенностей по основным линиям развития ребенка

Календарный учебный график