Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;

• очная;

Срок действия аккредитации
  • Аккредитация не предусмотрена

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Основная образовательная программа МКДОУ д/с № 66
  • Аккредитация:
    отсутствует
    Уровень образования:
    Описание:

Основная образовательная программа дошкольного образования определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Программа учитывает образовательные потребности, интересы и мотивы детей, членов их семей и педагогов, дошкольного образовательного учреждения.
    ООП ДО определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса, включает конкретное содержание образовательных областей, с учетом индивидуальных особенностей детей.

• Программа (PDF; 4.24 Мб)
Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи
  • Аккредитация:
    отсутствует
    Уровень образования:
    Описание:

Программа содержит материал для организации коррекционно-развивающей деятельности с воспитанниками имеющими тяжелые нарушения речи в возрасте от 5 до 7 (8) лет

• Программа (PDF; 757.93 Кб)
Адаптированная образовательная программа для детей с ЗПР
Авторская программа "Иппотерапия - энергия жизни"
  • Уровень образования:
    Описание:

Программа разработана педагогическим коллективом учреждения совместно с АНО "Оздоровительный центр иппотерапии", направлена на физическое развитие дошкольников от 5 до 7(8) лет средствами иппотерапии (лечебной верховой езды).

• Программа (PDF; 816.78 Кб)

Аннотации к рабочим программам дисциплин
  • Аннотация к программе "Театральная гостиная" (2020/2021) (PDF; 423.18 Кб)
    Программа «Театральная гостиная» направлена на речевое развитие детей дошкольного возраста от 5 до 7(8) лет с тяжелыми нарушениями речи (ОНР I, II, III уровня речевого развития, ФФНР). Театрализованная деятельность - эффективный способ развития ребенка, в котором, наиболее полно и ярко проявляется принцип обучения - учить играя. Программа способствует формированию коммуникативных навыков, творческих способностей, ориентирована на всестороннее развитие личности ребенка, его индивидуальности.
  • Аннотация к авторской программе "Иппотерапия - энергия жизни" (2020-2021) (PDF; 539.98 Кб)
  • Аннотация к программе "Природа и художник" (2020-2021) (PDF; 518.39 Кб)
    Программа «Природа и художник» Т.А.Копцевой направлена на художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста. Программа направлена на формирование у детей 4—6 лет представлений о природе как живом организме, развивает творческие способности ребенка. Средствами изобразительного искусства автор предлагает решать задачи экологического и эстетического воспитания детей, приобщать их к мировой художественной культуре, посредством системы творческих заданий развивать у дошкольников эмоционально-ценностное отношение к миру, а также их собственные творческие навыки и умения. В Программе предусмотрена возможность включения в образовательный процесс детей с ограниченными возможностями здоровья. Основу коррекционно-педагогической работы составляет изотерапия нетрадиционными техниками.
  • Аннотация к программе "Юный эколог" (2020-2021) (PDF; 517.06 Кб)
    Программа обеспечивает познавательное и экологическое развитие детей в возрасте 4 - 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Программа разработана с учетом парциальной программы «Юный эколог» С.Н. Николаевой, рассчитана на три возрастные группы: средняя группа (от четырех до пяти лет), старшая группа (от пяти до шести лет) и подготовительная к школе группа (от шести до семи лет). Способствует формированию у дошкольников естественно-научных компетенций через опытно-экспериментальную и исследовательскую деятельность. В Программе предусмотрена возможность включения в образовательный процесс детей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя (2020-2021) (PDF; 198.22 Кб)
    Рабочая программа является документом музыкального руководителя дошкольного учреждения, направлена на развитие музыкальной деятельности воспитанников. Программа призвана обеспечивать развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и музыкальной деятельности.
  • Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда (2020-2021) (PDF; 91.41 Кб)
    Данная программа освещает основные этапы коррекционно-логопедической работы в старшей и подготовительной группах детского сада
  • Аннотация к рабочей программе воспитателя (2020-2021) (PDF; 204.86 Кб)
    Рабочая программа воспитателя направлена на обеспечение развития личности детей в возрасте от 2 до 7 (8) лет с учетом возрастных и индивидуальных особенностей по основным линиям развития ребенка

Методические и иные документы

Численность обучающихся (воспитанников) по программам
ООП ДО (2020 - 2021 учебный год)
  • За счет местных бюджетов:
АООП ДО (2020 - 2021 учебный год)
  • За счет местных бюджетов:

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения
2020 - 2021 учебный год
  • Дошкольное образование:
    Ясельная группа:
    Младшая группа:
    Средняя группа:
    Старшая группа:
    Подготовительная группа:
    Разновозрастная группа:
    Всего:

Результаты приема по профессии, специальности
Трудоустройство выпускников не предусмотрено (2019 - 2020 учебный год)
  • Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям:
    Количество обучающихся, поступивших в результате перевода:
    Количество обучающихся, поступивших в результате восстановления:
    Количество поступивших всего:
    Количество отчисленных:

Численность иностранных обучающихся, педагогических и научных работников
Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам: 0 чел.

Численность иностранных педагогических и научных работников: 0 чел.

• Русский;